阅读新闻

全国高等学校第五届师范生教学技能竞赛获奖名单

[日期:2017-12-09] [字体: ]

组别

姓名

学校

指导教师

奖项

语文组

金冠舟

5050彩票

郑逸农

一等奖

语文组

韩雨晌

杭州师范大学

叶黎明

一等奖

语文组

戴鑫

重庆师范大学

陈庆江、刘中黎

一等奖

语文组

巩若南

湖北师范大学

常璐、张卫兵

一等奖

语文组

余俊毅

华南师范大学

周小蓬、韩后

一等奖

语文组

孙晓文

内蒙古师范大学

毛润民、陆有富

一等奖

语文组

杨彬

广西师范学院

杨伟蓉、黄铮

一等奖

语文组

石捷

台州学院

陈隆升

二等奖

语文组

苏笑

湖北民族学院

崔凯华、丁志军

二等奖

语文组

王姝杰

5050彩票官方网站

马刚玉

二等奖

语文组

房金鑫

通化师范学院

王桂玲、孙丽艳

二等奖

语文组

高茗

天津职业技术师范大学

李颖、张博

二等奖

语文组

刘毅

哈尔滨师范大学

张丽娟、马丽平

二等奖

语文组

王明清

山西师范大学

李晰

二等奖

语文组

洪丽英

湖南师范大学

李霞

二等奖

语文组

詹添

5050彩票app

詹丹、王琦

二等奖

语文组

李安叙

西华师范大学

梁玉敏

二等奖

语文组

邓怡龙

衡阳师范学院

邓水平

二等奖

语文组

李阳

宁波大学

王志凯

二等奖

语文组

谢思源

安徽师范大学

詹绪左、项念东

二等奖

语文组

薛亚静

曲阜师范大学

赵华

三等奖

语文组

张馨元

商丘师范学院

王立、邹琨

三等奖

语文组

周颖

河北师范大学

刘亮

三等奖

语文组

牛天丽

5050彩票下载

杨星丽

三等奖

语文组

张守娟

青海师范大学

铁生兰

三等奖

语文组

刘孟萌

山东师范大学

潘庆玉、邹强

三等奖

语文组

李晶

湖北师范大学文理学院

常璐

三等奖

语文组

符书绅

广东技术师范学院

曾洁、朱华英

三等奖

语文组

李雅涵

福建师范大学

冯直康

三等奖

语文组

张炳奇

沈阳师范大学

郑玉财、郝继东

三等奖

语文组

胡娇娇

陕西理工大学

蔡美云

三等奖

语文组

卢俊颖

吉林师范大学

靳瑞芳

三等奖

语文组

袁梦寅

安庆师范大学

陈卓、叶当前

三等奖

语文组

黄玉洁

四川师范大学

叶军

三等奖

语文组

陈婷

宜春学院

高建青、何凌风

三等奖

语文组

林怡然

牡丹江师范学院

具春林、朱华

三等奖

语文组

师梦瑶

广西师范大学

周剑清、唐子江

三等奖

语文组

王向宇

辽宁师范大学

薛猛

三等奖

语文组

刘艳芳

陕西师范大学

刘生良、马守君

三等奖

语文组

鲁家权

铜仁学院

龙永府、田黎星

三等奖

语文组

赖欢

江西师范大学

詹艾斌、欧阳芬

优胜奖

语文组

胡婷婷

曲靖师范学院

欧运波

优胜奖

语文组

胡依静

嘉应学院

古晓君

优胜奖

语文组

李寻寻

贵州师范大学

韦文华

优胜奖

语文组

刘艳

陕西学前师范学院

赵卫华

优胜奖

语文组

黄蛟琴

宁夏师范学院

褚治明

优胜奖

语文组

张雅洁

淮北师范大学

郑勇、许京娟

优胜奖

语文组

付裕

内蒙古科技大学

刘丽丽、王朝霞

优胜奖

语文组

李艳萍

西北师范大学

周小娟

优胜奖

语文组

伍虹婧

阜阳师范学院信息工程学院

郝文清、刘杰

优胜奖

英语组

宋丽

杭州师范大学

赵玲莉

一等奖

英语组

季悠然

绍兴文理学院

吕飞飞

一等奖

英语组

吴小雯

华南师范大学

刘晓斌

一等奖

英语组

方子懿

5050彩票

郑志恋、竺金飞

一等奖

英语组

梁璟芳

山西师范大学

宋捷、王虎

一等奖

英语组

秦岭

南京晓庄学院

彭雪蓉、张素云

一等奖

英语组

胥向源

湖南师范大学

曾永红

二等奖

英语组

许海光

潍坊学院

曾抗

二等奖

英语组

彭一帆

江西科技师范大学

芦娟

二等奖

英语组

王臻

山东师范大学

王锦

二等奖

英语组

汤文敏

湖北师范大学

王霜、陈君丽

二等奖

英语组

王荟宇

贵州师范学院

赵静、李向群

二等奖

英语组

冯宝鑫

阜阳师范学院

马炳军、张艳

二等奖

英语组

王贺

吉林师范大学

闫爱静

二等奖

英语组

张慧荣

江西师范大学

刘辅兰、吴平

二等奖

英语组

郑钰洁

福建师范大学

陈明达、吴婷婷

二等奖

英语组

吕柔静

丽水学院

叶晓霓、赵菁蕾

二等奖

英语组

陈小涵

浙江外国语学院

朱武汉

二等奖

英语组

段亚妮

山西大同大学

潘红英

二等奖

英语组

俞茉

安徽师范大学

许炳坤、宋庆文

三等奖

英语组

陆天容

辽宁师范大学

高丰

三等奖

英语组

曹祯昊

西华师范大学

刘吉欣

三等奖

英语组

邹青

5050彩票app

张璐

三等奖

英语组

谢杳伶

四川师范大学

魏光琴

三等奖

英语组

邱棋棋

江西师范大学科学技术学院

吴小堃

三等奖

英语组

崔明月

5050彩票官方网站

康艳

三等奖

英语组

邓俊豪

广西师范大学

李貌、覃思

三等奖

英语组

杨蕊

河北师范大学

张敬彩

三等奖

英语组

程子春

贵州师范大学

戴玮红

三等奖

英语组

高征

天津职业技术师范大学

安红、郑蕴蓉

三等奖

英语组

孟佳宁

鞍山师范学院

郭志勇

三等奖

英语组

吴慧

淮南师范学院

郑传银、蔡明兰

三等奖

英语组

邹纯

青海师范大学

田艳萍、纳成仓

三等奖

英语组

万宁

云南师范大学

赵云芳

三等奖

英语组

当增卓玛

青海民族大学

吴晓红、俞向明

三等奖

英语组

邱文俊

闽南师范大学

庄志强

三等奖

英语组

殷敏敏

安庆师范大学

王先荣、熊捍东

三等奖

英语组

王楚枫

内蒙古师范大学

吴晓春

三等奖

英语组

曾施琪

沈阳师范大学

吴琼

优胜奖

英语组

李志行

廊坊师范学院

石芸

优胜奖

英语组

孙锐

曲阜师范大学

王秀卿

优胜奖

英语组

邓松旺

陕西师范大学

李丽茹

优胜奖

英语组

郑海彤

长春师范大学

王书一

优胜奖

英语组

薛佳清

重庆师范大学

何牧

优胜奖

英语组

徐泽灵

湘南学院

周艳芳、张建佳

优胜奖

英语组

邓智豪

海南师范大学

李欣

优胜奖

英语组

王富康

河南师范大学

李楠

优胜奖

英语组

张家逸

西安文理学院

张秀芝、石颖

优胜奖

英语组

李思佳

邯郸学院

孙红艳、荆莉

优胜奖

英语组

步娜

长治学院

郭辉

优胜奖

英语组

王思懿

西藏大学

李伟超、邓青华

优胜奖

数学组

周子琳

西华师范大学

汤强

一等奖

数学组

张坤

河南师范大学

吴小林

一等奖

数学组

杨祎晗

杭州师范大学

斯海霞

一等奖

数学组

尚颖异

江西师范大学

虞秀云、易桂生

一等奖

数学组

陈晓燕

福建师范大学

潘飚

一等奖

数学组

吕一涛

长春师范大学

战珊珊

一等奖

数学组

李晗琪

湖南师范大学

吴郁兰

一等奖

数学组

赵竞妍

5050彩票

唐恒钧、白改平

二等奖

数学组

邓玉倩

西北师范大学

孙宜蓉

二等奖

数学组

黄霞

云南师范大学

刘云、黄永明

二等奖

数学组

李未豪

河北师范大学

张硕

二等奖

数学组

王瑶

长江师范学院

何素芳、陈强

二等奖

数学组

林嘉琪

丽水学院

赵菁蕾、兰家诚

二等奖

数学组

王彬

内蒙古师范大学

李春兰

二等奖

数学组

蒋岩

安徽师范大学

孙玉香、李妍

二等奖

数学组

叶冠佟

华南师范大学

何小亚、冯伟贞

二等奖

数学组

李颖

广西师范大学

唐剑岚、蒋培杰

二等奖

数学组

俞虹羽

宁德师范学院

林秀清、赵小珍

二等奖

数学组

周涛

凯里学院

吴才鑫

二等奖

数学组

蒋留青

山东师范大学

傅海伦

二等奖

数学组

向家林

重庆师范大学

罗萍、李明振

三等奖

数学组

郝艳

山西师范大学

刘生芝

三等奖

数学组

张大志

辽宁师范大学

金美月

三等奖

数学组

谢多

湖南第一师范学院

谭卫平

三等奖

数学组

付栾钧

贵州师范学院

梅俊雷、李艳琴

三等奖

数学组

王燕明

闽南师范大学

徐伯华、周仕荣

三等奖

数学组

陶安莉

贵州师范大学

姜文

三等奖

数学组

邢琬悦

牡丹江师范学院

刘红玉、李树平

三等奖

数学组

敖文艺

贵州师范大学求是学院

余忠、冯金华

三等奖

数学组

施琳达

扬州大学

濮安山、陈建华

三等奖

数学组

秦一菁

曲阜师范大学

冯振举

三等奖

数学组

卫力祥

西安文理学院

于鸿丽

三等奖

数学组

张晓彤

海南师范大学

余维燕、沈有建

三等奖

数学组

程紫薇

上饶师范学院

郭建华

三等奖

数学组

李小萌

大庆师范学院

李唐海、张玲

三等奖

数学组

孙美玉

哈尔滨师范大学

陈建强、关丽娟

三等奖

数学组

高晓瑶

陕西师范大学

李三平

三等奖

数学组

景琦

青海师范大学

毛亚平、申海瑛

三等奖

数学组

郭乃文

吉林师范大学

刘影

三等奖

数学组

张寒

阜阳师范学院信息工程学院

陈杰、刘宾

三等奖

数学组

蒋衡

湖北师范大学

李邦荣、潘继斌

优胜奖

数学组

张亚宁

湖北工程学院

曾梅兰、余胜平

优胜奖

数学组

张丹

5050彩票官方网站

姚芳、于洪伟

优胜奖

数学组

翁灵静

泉州师范学院

杨昔阳、黄东兰

优胜奖

数学组

门桐宇

沈阳师范大学

王瑾、于江波

优胜奖

数学组

谷晓玉

淮北师范大学

张昆、陈锴

优胜奖

数学组

张琳英

四川师范大学

宁锐、周思波

优胜奖

数学组

厚贵宁

内蒙古民族大学

戴永、于洪涛

优胜奖

数学组

荣萌萌

黄冈师范学院

邵贵明、吴卫兵

优胜奖

数学组

庞亚娟

河南科技学院

刘娟、马宝林

优胜奖

物理组

郑瑶

5050彩票

指导组

一等奖

物理组

何子静

杭州师范大学

蒋永贵、陈斌

一等奖

物理组

罗定

湖南师范大学

刘健智

一等奖

物理组

塔圣迪

广西师范学院

李武钢、许舒婷

一等奖

物理组

王丽

华南师范大学

张军朋、李德安

一等奖

物理组

雷鸣

河南师范大学

杜爱慧

二等奖

物理组

王新格

辽宁师范大学

王震

二等奖

物理组

高向旭

乐山师范学院

汪志刚、李健

二等奖

物理组

陈露霏

温州大学

应向东、黄晓虹

二等奖

物理组

叶倩

重庆师范大学

张菊花、杨英

二等奖

物理组

贾良慧

安徽师范大学

王长江、汪志荣

二等奖

物理组

寇虹

四川师范大学

王力、帅晓红

二等奖

物理组

盛行均

贵州师范大学

石红

二等奖

物理组

吕嘉明

吉林师范大学

曹丽华

二等奖

物理组

李照勇

哈尔滨师范大学

赵振宇、马佳宁

二等奖

物理组

杨敏

重庆文理学院

石东平、龙晓霞

三等奖

物理组

郭雪如

衡阳师范学院

汪新文

三等奖

物理组

陈静

青海师范大学

梁文英

三等奖

物理组

葛明明

5050彩票app

冯杰、方伟

三等奖

物理组

蒋亚欣

西华师范大学

王志红、徐平川

三等奖

物理组

吴怡曼

长江大学

张静

三等奖

物理组

梁婕

广西师范大学

刘小兵

三等奖

物理组

付文杰

5050彩票下载

李维

三等奖

物理组

李倩

山西师范大学

张中才

三等奖

物理组

陈学章

惠州学院

何婉芬、谢卫东

三等奖

物理组

刘韶藤

曲阜师范大学

胡象岭、李建彬

三等奖

物理组

欧阳丽

江西师范大学

王琦、袁建生

三等奖

物理组

谭富刚

海南师范大学

刘晓莹、李晶晶

三等奖

物理组

王洋

内蒙古师范大学

孟根巴根

三等奖

物理组

裴晓龙

鞍山师范学院

赵岩

三等奖

物理组

郝晓婧

廊坊师范学院

姚宁

三等奖

物理组

康新威

新疆师范大学

张冬波

三等奖

物理组

邹俊杰

沈阳师范大学

刘艳超、杨薇

优胜奖

物理组

何玉馨

闽南师范大学

黄永顺

优胜奖

物理组

尚佩斯

湖北师范大学

丁逊、刘娜

优胜奖

物理组

王雪丽

山东师范大学

高守宝、高嵩

优胜奖

物理组

鲁林昊

陕西师范大学

王成会

优胜奖

物理组

张思磊

湖北第二师范学院

肖飞、胡森

优胜奖

物理组

陈静

绵阳师范学院

龚劲涛、陈擘威

优胜奖

物理组

朱晓睿

5050彩票官方网站

隗功民、杨清源

优胜奖

物理组

黄维妮

宝鸡文理学院

沈亦红、段旭朝

优胜奖

物理组

高华敏

遵义师范学院

谭志云、石金志

优胜奖

化学组

郭雨心

杭州师范大学

徐土根

一等奖

化学组

李瑶

广西师范学院

朱汝葵、陈思静

一等奖

化学组

汤汇

山东师范大学

姜言霞、亓英丽

一等奖

化学组

谢颖

华南师范大学

肖常磊

一等奖

化学组

钱丹丹

绍兴文理学院

陶菲菲

一等奖

化学组

鄢寒

西华师范大学

刘茜

一等奖

化学组

邹佳瑞

5050彩票下载

霍爱新

一等奖

化学组

王苗慧

重庆师范大学

许应华

二等奖

化学组

孙汝忠

湖北民族学院

胡远芳、刘信平

二等奖

化学组

曹馨月

内蒙古民族大学

于洪涛、包玉敏

二等奖

化学组

党永辉

贵州师范大学

许亮、刘公园

二等奖

化学组

刘俊虎

云南师范大学

陈继平

二等奖

化学组

唐星宇

重庆文理学院

郑士远、兰天晨

二等奖

化学组

代海晴

湖南师范大学

耿淑玲

二等奖

化学组

王子龙

内蒙古师范大学

王海燕

二等奖

化学组

王海莲

长春师范大学

王秀丽

二等奖

化学组

傅瑶琼

温州大学

陈迪妹、王秀杰

二等奖

化学组

贾立娜

曲阜师范大学

苗深花

二等奖

化学组

史然

河北师范大学

李艳灵

二等奖

化学组

何琳

5050彩票app

孙可平、张雷

二等奖

化学组

尹斯琪

陕西师范大学

周青、薛亮

三等奖

化学组

张倩

淮南师范学院

徐盼盼、龚宝成

三等奖

化学组

柳文杰

华东师范大学

丁伟

三等奖

化学组

苏烈娟

宁夏师范学院

马文霞、慕泾霞

三等奖

化学组

雷倩倩

5050彩票

竺丽英、赵雷洪

三等奖

化学组

朱天奕

沈阳师范大学

刘东方

三等奖

化学组

肖迪

辽宁师范大学

黄翠英

三等奖

化学组

陈美嫒

安阳师范学院

刘立新

三等奖

化学组

武迪迪

安徽师范大学

张四方

三等奖

化学组

李金娟

江西师范大学

汪秋英、姜建文

三等奖

化学组

肖铭

河南师范大学

袁振东

三等奖

化学组

何小琴

长江师范学院

张婷、封享华

三等奖

化学组

王雪

重庆三峡学院

陈明君

三等奖

化学组

张亚萍

闽南师范大学

姚碧霞

三等奖

化学组

刘洪科

聊城大学

张骞、刘丽君

三等奖

化学组

孙瑞阳

湖北师范大学

余新武、王冬明

三等奖

化学组

欧斯倩

吉首大学

李志平

三等奖

化学组

韦立盼

广西师范大学

唐劲军、许燕红

三等奖

化学组

杨婷

宁德师范学院

周美珍、薛岚

三等奖

化学组

陈梦芳

上饶师范学院

高兆芬、计从斌

三等奖

化学组

王雪晴

齐齐哈尔大学

赵春艳、田志茗

优胜奖

化学组

朱宗程

西北师范大学

宋鹏飞

优胜奖

化学组

杨瑞

四川师范大学

张艳华

优胜奖

化学组

范圆贵

青海师范大学

赵维元

优胜奖

化学组

徐超

山西师范大学

陈花

优胜奖

化学组

李昕

忻州师范学院

苗常青、任光明

优胜奖

化学组

康菊蓉

成都师范学院

刘玉容

优胜奖

化学组

李萌妹

安庆师范大学

夏宏宇、徐汪华

优胜奖

化学组

苏西凤

湖北第二师范学院

孙建明、曾国平

优胜奖

生物组

姜苏原

陕西理工大学

霍科科、周天华

一等奖

生物组

徐小琪

杭州师范大学

任山章

一等奖

生物组

黄宇航

福建师范大学

胡薇、郑翠芳

一等奖

生物组

喻瑶瑶

湖北师范大学

江涓、顾勇

一等奖

生物组

梅杰

安徽师范大学

陈明林

一等奖

生物组

曾绿茵

湖南师范大学

段巍

一等奖

生物组

谢婉娜

华南师范大学

肖智、王瑞珍

二等奖

生物组

覃若燕

广西师范大学

韦艳艳、杨华

二等奖

生物组

高祥玉

哈尔滨师范大学

楼柏丹、王艳

二等奖

生物组

张娴

西华师范大学

范曾丽

二等奖

生物组

侯子君

长春师范大学

杨燕平

二等奖

生物组

季梦琪

台州学院

杨蓓芬、贺建东

二等奖

生物组

耿丽燕

河北师范大学

李秋石

二等奖

生物组

甄婷

5050彩票官方网站

张颖之、李智辰

二等奖

生物组

祁婧

内蒙古师范大学

刘燕

二等奖

生物组

廖靖云

重庆师范大学

邓俊林、廖兴建

二等奖

生物组

宋述锐

江西科技师范大学

龚妍春、张水印

二等奖

生物组

苏昱章

华中师范大学

李娟、张秀红

二等奖

生物组

吴慧玲

海南师范大学

叶芳云

三等奖

生物组

吴兴江

贵州师范大学

杨珺

三等奖

生物组

杜静怡

河南科技学院

赵俊杰、代海芳

三等奖

生物组

蔡佩佩

5050彩票下载

刘宁

三等奖

生物组

房姝彤

山东师范大学

尹苗、徐宜兰

三等奖

生物组

檀可馨

山西师范大学

周艳华

三等奖

生物组

牟佳乐

内蒙古科技大学

周建荣

三等奖

生物组

张丽萍

宁夏大学

杨涓

三等奖

生物组

熊楠

安庆师范大学

穆丹、吴彦

三等奖

生物组

靳建琴

商丘师范学院

刘福林、郑爱珍

三等奖

生物组

宣莉蓉

5050彩票

王锋青、谢群

三等奖

生物组

何丹

渭南师范学院

胡庆玲

三等奖

生物组

李梦川

乐山师范学院

毛加宁、王朝君

三等奖

生物组

古丽菲娜·艾再孜

西北师范大学

王飞

三等奖

生物组

雷小芳

江西师范大学

胡桂平、邹峥嵘

三等奖

生物组

罗姣

贵州师范学院

邓可、王溯

三等奖

生物组

李雪飞

沈阳师范大学

王秋实

三等奖

生物组

胡坤洁

淮北师范大学

耿雪侠、张云芳

三等奖

生物组

崔翔迪

曲阜师范大学

赵云峰

优胜奖

生物组

姚玲

黄冈师范学院

钟玉林、肖云丽

优胜奖

生物组

袁春阳

辽宁师范大学

那杰

优胜奖

生物组

马超群

廊坊师范学院

王淑敏、侯志敏

优胜奖

生物组

安静怡

陕西师范大学

李高峰

优胜奖

生物组

白祥慧

青海师范大学

李建民、金兰

优胜奖

生物组

王迪

泉州师范学院

王艺璇、陈细香

优胜奖

生物组

王颖

吉林师范大学

刘春明、郝锡联

优胜奖

打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻