阅读新闻

全国高等学校第四届师范生教学技能竞赛获奖名单

[日期:2016-12-03] [字体: ]

组别

姓名

学校

指导老师1

指导老师2

奖项

化学组

丛娅萍

山东师范大学

姜言霞

卢姗姗

一等奖

化学组

邓楠

湖北师范大学

罗玉梅

余新武

一等奖

化学组

方艺华

广西师范学院

朱汝葵

陈思静

一等奖

化学组

焦理逸

5050彩票app

张雷

孙可平

一等奖

化学组

罗童

西华师范大学

刘茜

 

一等奖

化学组

王梅

重庆文理学院

郑士远

张家辉

一等奖

化学组

赵园园

云南师范大学

孙晓春

 

一等奖

化学组

蔡庆妮

嘉应学院

黄敏文

 

二等奖

化学组

高凤娇

廊坊师范学院

杨国萍

 

二等奖

化学组

胡晶茹

河南师范大学

王菲菲

 

二等奖

化学组

兰天

四川师范大学

万莉

 

二等奖

化学组

李芬芬

西北师范大学

宋鹏飞

 

二等奖

化学组

林丹萍

华南师范大学

肖常磊

钱扬义

二等奖

化学组

林艺玲

福建师范大学

黄静

 

二等奖

化学组

王宁南

杭州师范大学

韦斯林

 

二等奖

化学组

王阳

长治学院

黄学梅

 

二等奖

化学组

闫会侠

曲阜师范大学

苗深花

 

二等奖

化学组

杨依苹

咸阳师范学院

赵彦美

 

二等奖

化学组

杨莹莹

河北师范大学

李艳灵

 

二等奖

化学组

张玉玲

湖州师范学院

沈建民

 

二等奖

化学组

陈田

衡阳师范学院

毛芳芳

 

三等奖

化学组

陈晓杰

长春师范大学

历晶

 

三等奖

化学组

范悦

重庆师范大学

曹书梅

 

三等奖

化学组

高杰

上饶师范学院

高兆芬

 

三等奖

化学组

韩李娜

山西师范大学

刘宏超

史红霞

三等奖

化学组

恒毅

华东师范大学

丁伟

 

三等奖

化学组

李娟

晋中学院

刘冷

杜意恩

三等奖

化学组

李新雅

江西师范大学

刘晓玲

 

三等奖

化学组

刘娇

沈阳师范大学

刘东方

 

三等奖

化学组

刘爽

齐齐哈尔大学

赵春艳

田志茗

三等奖

化学组

欧阳朗

湖南师范大学

耿淑玲

 

三等奖

化学组

汤雅萍

闽南师范大学

姚碧霞

 

三等奖

化学组

王婕

广西师范大学

许燕红

唐劲军

三等奖

化学组

吴镛峰

辽宁师范大学

高峰

 

三等奖

化学组

谢雪珂

5050彩票

蔡亚萍

 

三等奖

化学组

杨洋

湖北民族学院

胡远芳

李群芳

三等奖

化学组

张举胜

渭南师范学院

姚焕英

 

三等奖

化学组

张志娟

内蒙古师范大学

李玉珍

 

三等奖

化学组

郑祯

安徽师范大学

闫蒙钢

孙影

三等奖

化学组

郭洁

哈尔滨学院

孙振海

田玫

优胜奖

化学组

康向荣

重庆三峡学院

李川江

陈明君

优胜奖

化学组

李凌峰

哈尔滨师范大学

季春阳

杜华

优胜奖

化学组

李温柔

宁波大学

王存宽

谢洪珍

优胜奖

化学组

林一青

5050彩票官方网站

吴晗清

 

优胜奖

化学组

苏烈娟

宁夏师范学院

邹蕊

慕泾霞

优胜奖

化学组

唐璇

遵义师范学院

陈丽东

潘淇

优胜奖

化学组

王慧婕

山西大同大学

韩静

于贵

优胜奖

化学组

谢红

贵州师范大学

许亮

时少坤

优胜奖

化学组

杨弘扬

吉林师范大学

姜大雨

闫丽

优胜奖

生物组

郭彦彦

华中师范大学

刘家武

李娟

一等奖

生物组

马文丹

杭州师范大学

任山章

 

一等奖

生物组

裘玲

温州大学

林国栋

 

一等奖

生物组

吴海风

重庆师范大学

邓俊林

 

一等奖

生物组

许耿辉

华南师范大学

王瑞珍

肖智

一等奖

生物组

杨娅

西华师范大学

范曾丽

 

一等奖

生物组

蔡书琪

5050彩票

王锋青

 

二等奖

生物组

曹璐

山东师范大学

尹苗

陈继贞

二等奖

生物组

付梓烜

云南师范大学

鲁玲老师

 

二等奖

生物组

洪蓓蓓

台州学院

贺建东

杨蓓芬

二等奖

生物组

李秋莹

广西师范大学

韦艳艳

杨华

二等奖

生物组

刘丹

山西师范大学

周艳华

刘宏超

二等奖

生物组

刘艺琳

河南师范大学

赵喜亭

 

二等奖

生物组

王思琪

吉林师范大学

刘春明

 

二等奖

生物组

熊夏玲

福建师范大学

胡薇

郑翠芳

二等奖

生物组

赵彩凤

湖南师范大学

戴国

段巍

二等奖

生物组

赵新宇

辽宁师范大学

张冬艳

李铁松

二等奖

生物组

郑思琦

5050彩票官方网站

张颖之

 

二等奖

生物组

方棋

河北师范大学

李秋石

 

三等奖

生物组

付雪

四川师范大学

徐作英

 

三等奖

生物组

胡嘉益

西北师范大学

郝雪

 

三等奖

生物组

胡建琴

贵州师范大学

杨珺

李亚军

三等奖

生物组

金秋

黄冈师范学院

钟玉林

肖云丽

三等奖

生物组

李佳莹

长春师范大学

杨燕平

 

三等奖

生物组

梁婉娴

江西师范大学

潘阳

 

三等奖

生物组

刘红蕾

安徽师范大学

陈明林

 

三等奖

生物组

吕彬

成都师范学院

陈洁

张华林

三等奖

生物组

祁婧

内蒙古师范大学

刘燕

 

三等奖

生物组

王洁

淮南师范学院

卢韫

龚宝成

三等奖

生物组

吴承翰

5050彩票app

吴畏

 

三等奖

生物组

杨雪娇

铜仁学院

代鸣

邱岚

三等奖

生物组

叶雪纯

5050彩票下载

赵婷婷

 

三等奖

生物组

殷垚

忻州师范学院

郝瑞林

赵志刚

三等奖

生物组

张静

海南师范大学

陈坚

叶芳云

三等奖

生物组

张柳柳

华东师范大学

栾瑞红

 

三等奖

生物组

崔玉洁

曲阜师范大学

郭永峰

赵云峰

优胜奖

生物组

段金玲

邯郸学院

焦云红

付伟

优胜奖

生物组

龚练

长江师范学院

冉景盛

尚进

优胜奖

生物组

兰梦婷

宁德师范学院

林雄平

黄亨辉

优胜奖

生物组

李东旭

内蒙古科技大学

周建荣

 

优胜奖

生物组

李国锋

湖北师范大学

顾勇

陈亮

优胜奖

生物组

李慧

鞍山师范学院

孙晓泽

 

优胜奖

生物组

刘莹莹

阜阳师范学院

王荣

魏锦虹

优胜奖

生物组

周鑫

陕西师范大学

李高峰

 

优胜奖

数学组

丁丹翎

台州学院

马文杰

 

一等奖

数学组

郝丽铭

曲阜师范大学

冯振举

 

一等奖

数学组

黄健

华南师范大学

何小亚

 

一等奖

数学组

黄思琦

温州大学

黄友初

 

一等奖

数学组

毛润涵

贵州师范大学

刘兴福

 

一等奖

数学组

彭蓉

广西师范大学

蒋培杰

唐剑岚

一等奖

数学组

王思凯

杭州师范大学

斯海霞

 

一等奖

数学组

杜金金

华东师范大学

邹佳晨

陈月兰

二等奖

数学组

房冰

辽宁师范大学

吴华

 

二等奖

数学组

高博

哈尔滨师范大学

郎淑雷

许雪莲

二等奖

数学组

郝芳

内蒙古师范大学

李春兰

 

二等奖

数学组

何晓燕

四川师范大学

马岷兴

周思波

二等奖

数学组

侯雪

河北师范大学

张硕

 

二等奖

数学组

胡子默

5050彩票官方网站

姚芳

 

二等奖

数学组

沈天凌

陕西师范大学

李三平

王光生

二等奖

数学组

王佳欣

山西师范大学

刘生芝

刘宏超

二等奖

数学组

王新美

黄冈师范学院

邵贵明

吴卫兵

二等奖

数学组

王瑶

长江师范学院

陈强

何素芳

二等奖

数学组

姚佳

云南师范大学

黄永明

杨亚平

二等奖

数学组

张亮

贵州师范大学求是学院

余忠

 

二等奖

数学组

赵漫漫

河南师范大学

吴小林

 

二等奖

数学组

曹柳岑

湖南第一师范学院

谭卫平

刘琳

三等奖

数学组

陈芝

海南师范大学

苏建伟

 

三等奖

数学组

杜豆

湖北师范大学

李邦荣

潘继斌

三等奖

数学组

付诗萱

江西师范大学

任琛琛

 

三等奖

数学组

葛佳乐

长春师范大学

战珊珊

 

三等奖

数学组

黄莉莉

福建师范大学

董涛

 

三等奖

数学组

黄茂斯

西华师范大学

汤强

 

三等奖

数学组

蒋玲玲

5050彩票

余水宝

 

三等奖

数学组

李慧君

长治学院

杨芳

 

三等奖

数学组

梁瑜滢

上饶师范学院

饶贤清

 

三等奖

数学组

陆佳龙

盐城师范学院

刘耀斌

韩诚

三等奖

数学组

陆梅菊

广西师范学院

赵飞

李碧蓉

三等奖

数学组

孙时佳

扬州大学

陈算荣

濮安山

三等奖

数学组

王婷婧

浙江外国语学院

蒋志萍

 

三等奖

数学组

王雅

阜阳师范学院

王海坤

丁智勇

三等奖

数学组

王玉敏

吉林师范大学

刘影

 

三等奖

数学组

徐建华

重庆师范大学

罗萍

李明振

三等奖

数学组

杨条红

西北师范大学

张定强

 

三等奖

数学组

郑博

齐齐哈尔大学

李晓红

万莉娟

三等奖

数学组

周涛

凯里学院

杨孝斌

 

三等奖

数学组

朱培雯

安徽师范大学

孙玉香

郭要红

三等奖

数学组

曾萍

5050彩票下载

康玥媛

 

优胜奖

数学组

蒋茜

宁夏大学

伏春玲

 

优胜奖

数学组

唐晶政

重庆三峡学院

王良伟

吴艳秋

优胜奖

数学组

王莹莹

绍兴文理学院

俞宏毓

 

优胜奖

数学组

辛振坤

山东师范大学

傅海伦

 

优胜奖

数学组

信鑫

天津职业技术师范大学

汤国明

孙维昆

优胜奖

数学组

宿文慧

哈尔滨学院

王君

徐亚兰

优胜奖

数学组

姚志强

绵阳师范学院

徐辉

张学林

优胜奖

数学组

周洁

乐山师范学院

张彦春

杨建辉

优胜奖

数学组

朱攀

衡阳师范学院

杨柳

刘金花

优胜奖

数学组

朱依婧

5050彩票app

陆新生

 

优胜奖

外语组

曾维欣

江西师范大学

晏小琴

 

一等奖

外语组

陈颖

杭州师范大学

赵玲莉

 

一等奖

外语组

何梦怡

台州学院

周晓琳

吴峰针

一等奖

外语组

李文栋

华南师范大学

莫咏仪

徐曼菲

一等奖

外语组

林若崟

福建师范大学

林赟

吴婷婷

一等奖

外语组

倪颖超

温州大学

薛丽芳

李宋昊

一等奖

外语组

王天瑜

5050彩票

竺金飞

罗晓杰

一等奖

外语组

崔婷

宁夏大学

王朝

吴蓉

二等奖

外语组

董智佳

5050彩票下载

赵恕敏

 

二等奖

外语组

何婷婷

河北师范大学

梁文霞

张素敏

二等奖

外语组

胡可馨

广西师范学院

石亿

林绍丽

二等奖

外语组

刘美慧

新疆师范大学

刘蓉

高洁

二等奖

外语组

罗佳琳

重庆师范大学

何洪翠

朱树亭

二等奖

外语组

彭晓娟

山西师范大学

宋捷

刘宏超

二等奖

外语组

孙立轩

哈尔滨师范大学

张晓恬

程爽

二等奖

外语组

王茜璐

5050彩票官方网站

诸凌虹

 

二等奖

外语组

王晓露

衢州学院

程春松

赵金贞

二等奖

外语组

王旭

鞍山师范学院

郭志勇

 

二等奖

外语组

徐泽乾

湖南师范大学

曾永红

李宏坤

二等奖

外语组

杨静怡

吉林师范大学

刘慧

闫爱静

二等奖

外语组

叶雯琳

西华师范大学

严萍

 

二等奖

外语组

贝嘉琳

5050彩票app

卜友红

蒋宇红

三等奖

外语组

曾晨

乐山师范学院

刘丽平

邓道宣

三等奖

外语组

陈瑶

四川师范大学

郑鸿颖

 

三等奖

外语组

景慧

云南师范大学

赵云芳

 

三等奖

外语组

娄子妍

湖州师范学院

杨新宇

王学文

三等奖

外语组

马蕾

贵州师范大学求是学院

戴玮红

陈贵川

三等奖

外语组

乔显迪

山东师范大学

王锦

 

三等奖

外语组

宋懿洋

长春师范大学

王书一

 

三等奖

外语组

王晶

咸阳师范学院

李玲

 

三等奖

外语组

王培融

陕西师范大学

吕敏宏

 

三等奖

外语组

王晔

安徽师范大学

宋庆文

 

三等奖

外语组

王月林

辽宁师范大学

高丰

 

三等奖

外语组

魏洳镝

廊坊师范学院

门博良

 

三等奖

外语组

闫敏

天津职业技术师范大学

安红

 

三等奖

外语组

张璐

内蒙古师范大学

吴晓春

 

三等奖

外语组

赵燕

西北师范大学

王灏

 

三等奖

外语组

钟兰丽

江西科技师范大学

芦娟

 

三等奖

外语组

周丽娅

河南师范大学

李楠

 

三等奖

外语组

朱晓静

海南师范大学

李欣

 

三等奖

外语组

朱羽娟

青海师范大学

范荣玲

纳成仓

三等奖

外语组

郭士成

沈阳师范大学

张若昕

 

优胜奖

外语组

黄艳艳

广西师范大学

苏秋萍

邵同崇

优胜奖

外语组

李晓青

曲阜师范大学

徐庆利

高歌

优胜奖

外语组

刘思怡

齐齐哈尔大学

张卿

韩春晖

优胜奖

外语组

刘意竹

铜仁学院

杨芹

陈雪梅

优胜奖

外语组

罗祎然

陕西理工大学

李宏强

 

优胜奖

外语组

苏琦

贵州师范学院

李向群

赵静

优胜奖

外语组

王惠莹

绵阳师范学院

尹国杰

白晓云

优胜奖

外语组

徐超

湖北师范大学

王霜

徐曼

优胜奖

外语组

张倩

贵州师范大学

戴玮红

梁梅

优胜奖

外语组

孟怡君

华东师范大学

全建强

 

特别奖

物理组

付家豪

贵州师范大学

石红

 

一等奖

物理组

刘璟

湖南师范大学

刘健智

 

一等奖

物理组

刘强

5050彩票

应朝福

 

一等奖

物理组

马东梅

鞍山师范学院

赵岩

 

一等奖

物理组

邵春暖

曲阜师范大学

秦文华

 

一等奖

物理组

颜佳雪子

杭州师范大学

蒋永贵

陈斌

一等奖

物理组

晋康

云南师范大学

罗艳琳

 

二等奖

物理组

李格

5050彩票官方网站

隗功民

郑鹉

二等奖

物理组

刘晓利

华南师范大学

张军朋

 

二等奖

物理组

闵文杰

湖北师范大学

丁逊

侯向锋

二等奖

物理组

王凤翔

忻州师范学院

张天文

 

二等奖

物理组

王爽

西北师范大学

张登红

 

二等奖

物理组

王潇毅

安徽师范大学

汪志荣

 

二等奖

物理组

王玉婷

西华师范大学

王志红

徐平川

二等奖

物理组

杨月琴

江西师范大学

王静

 

二等奖

物理组

张莉敏

山东师范大学

高守宝

高嵩

二等奖

物理组

张思遥

辽宁师范大学

王震

丁永文

二等奖

物理组

周文倩

哈尔滨师范大学

马家宁

赵振宇

二等奖

物理组

白琳月

山西大同大学

高彩云

于贵

三等奖

物理组

曾游

四川师范大学

帅晓红

王力

三等奖

物理组

程楠

山西师范大学

张中才

刘宏超

三等奖

物理组

胡正福

湖北民族学院

周震

蹇小平

三等奖

物理组

李二勃

陕西师范大学

王成会

李永放

三等奖

物理组

李佳

丽水学院

麻伟炉

 

三等奖

物理组

李明珠

广西师范大学

刘小兵

 

三等奖

物理组

刘晨芬

晋中学院

丁俊英

 

三等奖

物理组

柳冠华

华东师范大学

潘苏东

 

三等奖

物理组

秦晓慧

湖北工程学院

陈知红

 

三等奖

物理组

王海峰

咸阳师范学院

张争光

 

三等奖

物理组

吴雅玲

闽南师范大学

付丽萍

 

三等奖

物理组

席春江

重庆师范大学

张菊花

杨英

三等奖

物理组

修静宇

长春师范大学

陈红君

邓昀

三等奖

物理组

杨敏

重庆文理学院

龙晓霞

周润珍

三等奖

物理组

张春宇

5050彩票下载

李维

 

三等奖

物理组

张艳荣

河南师范大学

侯新杰

 

三等奖

物理组

张正仙

曲靖师范学院

李会

 

三等奖

物理组

陈璐璐

宁夏师范学院

桑苏玲

张军

优胜奖

物理组

陈晓铃

泉州师范学院

杨惠山

吴丽双

优胜奖

物理组

陈茵

江西师范大学科学技术学院

周新雅

 

优胜奖

物理组

简鸿斌

青海师范大学

梁文英

李涛

优胜奖

物理组

林燕

福建师范大学

黄树清

 

优胜奖

物理组

王欣

吉林师范大学

刘茂军

曹丽华

优胜奖

物理组

徐玲

江西科技师范大学

宋敬江

 

优胜奖

物理组

杨阳

5050彩票app

冯杰

 

优胜奖

物理组

赵建鹏

河西学院

郑少山

 

优胜奖

语文组

陈建升

广东技术师范学院

广东技术师范学院文学院指导教师组

 

一等奖

语文组

陈恬妮

5050彩票

郑逸农

殷晓杰

一等奖

语文组

汤倩倩

辽宁师范大学

郑艳

 

一等奖

语文组

吴旭辉

重庆文理学院

黄高庆

李东平

一等奖

语文组

徐畅

江西师范大学

詹艾斌

 

一等奖

语文组

俞一城

丽水学院

方相成

刘美娟

一等奖

语文组

张颖

杭州师范大学

叶黎明

 

一等奖

语文组

陈丽君

长江师范学院

周仁成

张江元

二等奖

语文组

高珍珍

阜阳师范学院信息工程学院

郝文清

刘杰

二等奖

语文组

胡鹏飞

淮南师范学院

崔尔胜

曹芝兵

二等奖

语文组

黄佳敏

华南师范大学

周小蓬

韩后

二等奖

语文组

李嘉

牡丹江师范学院

朱华

具春林

二等奖

语文组

李婷婷

山东师范大学

潘庆玉

 

二等奖

语文组

求旭丽

绍兴文理学院

王静义

 

二等奖

语文组

宋凯月

内蒙古师范大学

张钧

 

二等奖

语文组

魏永添

广西师范大学

唐子江

周剑清

二等奖

语文组

吴怡婧

湖南师范大学

周敏

 

二等奖

语文组

徐傲寒

河北师范大学

刘亮

 

二等奖

语文组

徐明瑜

曲阜师范大学

杨新刚

 

二等奖

语文组

张黎

安徽师范大学

夏家顺

詹绪左

二等奖

语文组

陈蓓

通化师范学院

王桂玲

孙丽艳

三等奖

语文组

陈超方

重庆师范大学

唐旭

刘中黎

三等奖

语文组

范龙彪

河南科技学院

王凤玲

 

三等奖

语文组

付美玲

湖北师范大学

李治平

曾爱华

三等奖

语文组

高莹徽

5050彩票下载

楚爱华

张明琪

三等奖

语文组

郭粹粹

商丘师范学院

王立

 

三等奖

语文组

黄依琪

哈尔滨师范大学

马丽平

张丽娟

三等奖

语文组

李熹

湖南第一师范学院

袁利芬

李晖旭

三等奖

语文组

李悦

忻州师范学院

石东升

葛延峰

三等奖

语文组

林毓琦